historia
internacionales
campos
balance en 1ª división
clasificación y récords en 1ª div.
temporda actual
palmarés
extranjeros
goleadas
balance en 2ª división
más partidos jugados
R. Oviedo B
presidentes
goleadores
COPA
balance en 2ª B y 3ª división
derbies
himno/escudo
entrenadores
goles históricos
promociones
balance en el campeonato regional
El Requexón
baúl de recuerdos

entrenadores

Pentland

Mr. Pentland

O'conell

P. O'connell

Peña

J.M. Peña

Meana

M. Meana

Balmanya

D. Balmanya

Toba

E. Toba

Ochoa

J. "Ochoa"

Casas

E. Casas

J. María

J. María

Irureta

"Irureta"

Tabárez

O.W. Tabárez

Luis

Luis A.

nombre

periodo

Fibver

A. Fibver

Tonijuán

Tonijuán

Óscar

Óscar A.

Urquiri

L. Urquiri

Pasarín

L.C. Pasarín

Barinaga

S. Barinaga

Toni

"Toni"

Miera

V. Miera

Romero

J.L. Romero

Antic

R. Antic

Vázquez

F. Vázquez

Rivas

A. Rivas

F. B. PENTLAND (inglés) de 4/06/1926 a 30/06/1927
Frank BURTON (inglés) de 20/08/1927 a 13/01/1928
Anton FIBVER (checoslovaco) de 10/08/1928 a 30/05/1929
Patricio O'CONNELL (irlandés) de 1/09/1929 a 30/05/1931
Vicente TONIJUÁN García de 1/07/1931 a 30/06/1933
Emilio SAMPERE de 14/08/1933 a 15/06/1935
José María PEÑA de 1/07/1935 a 30/06/1936
Cristóbal MARTÍ Batalla de 3/11/1940 a 31/05/1941
ÓSCAR Álvarez González de 1/07/1941 a 19/05/1942; de 1/07/1955 a 2/10/1955
Manuel MEANA Vallina de 20/05/1942 a 31/07/1947
Francisco GAMBORENA Hernandonea de 1/08/1947 a 20/05/1948
Juan URQUIZU Sustaeta de 23/05/1948 a 13/06/1950
Patricio CAICEDO Liciaga de 14/06/1950 a 19/05/1951
Luis URQUIRI Urain de 15/08/1951 a 30/06/1954
Domingo BALMANYA Parera de 15/07/1954 a 20/06/1955
Luis Casas PASARÍN de 3/10/1955 a 30/06/1956; de 15/07/1959 a 24/11/1959
Eduardo TOBA Muiño de 26/07/1956 a 14/02/1957; de 24/01/1964 a 30/06/1964; de 16/06/1971 a 4/01/1973
Fernando ARGILA Pazzaglia de 17/02/1957 a 30/06/1957; de 29/11/1959 a 30/06/1960; de 7/03/1961 a 13/10/1961
Abel PICABEA Allero (argentino) de 8/07/1957 a 30/04/1959
Sabino BARINAGA Alberdi de 1/07/1960 a 6/03/1961; de 5/01/1973 a 30/06/1974; de 7/03/1978 a 30/06/1978
Alvaro PÉREZ Vázquez de 20/10/1961 a 27/02/1962
Antonio Sánchez Valdés, «ANTÓN» de 1/03/1962 a 7/05/1962; de 6/04/1966 a 30/06/1966
Juan Ochoantesana Milicua, «JUANITO OCHOA» de 8/05/1962 a 31/05/1963; de 1/07/1967 a 12/02/1968
Enrique ORIZAOLA Velázquez de 30/06/1963 a 23/01/1964
Enrique MARTÍN Navarro de 1/08/1964 a 18/01/1965
Luis DIESTRO Sáiz de 24/01/1965 a 30/06/1965; de 15/01/1979 a 30/06/1979 (tándem con JOSÉ MARÍA)
Francisco ANTÚNEZ Espada de 6/07/1965 a 5/04/1966
Juan Rodríguez ARETIO de 1/07/1966 a 1/06/1967
Antonio Cuervo Fernández, «TONI» de 13/02/1968 a 15/05/1968; de 10/05/1971 a 30/06/1971; de 1/07/1976 a 30/06/1977
RAMON COBO Antoranz de 15/05/1968 a 30/06/1969
Pedro EGUÍLUZ Lamarca de 4/07/1969 a 4/11/1969
ENRIQUE CASAS Cabo de 5/11/1969 a 30/06/1970
HORACIO de LEIVA Río de 1/07/1970 a 26/09/1970
José María GARCIA de ANDOÍN de 1/10/1970 a 9/05/1971
Vicente MIERA Campos de 7/07/1974 a 30/06/1976; de 1/07/1987 a 30/06/1989
Manuel RUIZ SOSA de 11/06/1977 a 5/03/1978
Eduardo Gómez García Barbón, «LALO» de 2/06/1978 a 14/01/1979
JOSE MARÍA García Lavilla de 15/01/1979 a 30/06/1979 (tándem con DIESTRO); de 8/01/1982 a 30/06/1983
Fernando Trío Zabala, «NANDO YOSU» de 17/07/1979 a 30/06/1981
JOSÉ VÍCTOR Rodríguez de Miguel de 1/07/1981 a 7/01/1982
LUIS COSTA Juan de 1/07/1983 a 30/06/1984
JOSÉ LUIS ROMERO Robledo de 1/07/1984 a 30/06/1986
ANTONIO RUIZ Cervilla de 1/07/1986 a 26/11/1986
José CARRETE Julián de 27/11/1986 a 30/06/1987
Javier Iruretagoyena Amiano, «IRURETA» de 1/07/1989 a 4/02/1993
Radomir ANTIC (yugoslavo) de 5/02/1993 a 30/06/1995; de 1/07/2000 a 30/06/2001
Iván BRZIC (yugoslavo) de 10/07/1995 a 30/06/1996
Juan Manuel LILLO de 1/07/1996 a 17/04/1997
José Antonio NOVO de 17/04/1997 a 30/06/1997
Óscar Washington TABÁREZ (uruguayo) de 1/07/1997 a 30/06/1998
FERNANDO VÁZQUEZ Pena de 1/07/1998 a 30/06/1999
LUIS ARAGONÉS Suárez de 1/07/1999 a 30/06/2000
Enrique MARIGIL Echebarría de 1/07/2001 a 28/10/2002
VICENTE González Villamil de 29/10/2002 a 2/03/2003
MIGUEL SÁNCHEZ de 3/03/2003 a 12/04/2003
Antonio RIVAS Martínez de 13/04/2003 a 27/02/2006
José Antonio VELÁZQUEZ García de 27/02/2006 a 19/02/2007
RAMIRO SOLÍS Vázquez de 19/02/2007 a 2/04/2007
Ismael DÍAZ GALÁN de 2/04/2007 a 30/06/2007
Francisco José CARRASCO Hidalgo de 1/07/2007 a 26/05/2008
FERMÍN Álvarez Rodríguez de 26/05/2008 a 30/06/2008; de 29/09/2009 a 12/10/2009
RAÚL GONZÁLEZ Pérez de 1/07/2008 a 28/09/2009
Argimiro Pérez García, «PICHI LUCAS» de 13/10/2009 a 7/11/2010
JOSÉ MANUEL Martínez García de 7/11/2010 a 15/02/2011
José Rojo Martín, «PACHETA» de 15/02/2011 a 30/06/2012
Félix SARRIUGARTE Montoya de 17/07/2012 a 10/03/2013
José Carlos GRANERO de 12/03/2013 a 16/02/2014
«ROBERT» ROBLES desde el 19/02/2014
PÁGINA PRINCIPAL