bPep Resultados Fútbol ASTURIAS

www.ruper.net    ó     http://www.telecable.es/personales/ruperdi/

 

arrow9.gif (896 bytes)

 

Si dispones de algún resultado, por favor, envíamelo  pulsado  aquí

arrdt.gif (629 bytes)

Div. Pref. y 1ª Reg.

Juveniles

Cadetes

Infantiles

Alevines

Para actualizar, pulsa F5

 

 

 

Si dispones de algún resultado, por favor, envíamelo  pulsado aquí

 O en: Twitter   Foro

 

Jornada: 30 de noviembre de 2014

 

2ª REGIONAL (Asturias)

Fase Final

Resultado

 

Ir a FEMENINO REGIONAL

 

Grupo 1º:

Resultados

Clasificación

Hora

Resultado

 

  U.D. CASTROS

  F.C. LA CALZADA

15:45

 

 

  UNION ASTUR C.F.

  CODEMA

15:45

 

 

  C.D. MIDAS

  QUINTUELES C.F.

12:00

 

 

  C.D. PILLARNO

  GLAMOUR TEAM

15:45

 

 

  S.D. RAYO VILLALEGRE

  C.DPTA. ABOÑO

20:00

SABADO

 

  ASUNCION C.F.

  A.C. LA LUZ

12:00

 

 

  U.C. CEARES "B"

  G.D. BOSCO

10:30

 

 

  C.D. TREVIENSE

  MARINO DE CUDILLERO

15:45

 

 

  ATLETICO ARENESCO

  PUERTO DE VEGA C.F.

15:45

SABADO

 

Grupo 2º:

Resultados

Clasificación

Hora

Resultado

 

  OVIEDO06

  GRISU C.F.

16:00

 

 

  LA MANJOYA

  PUMARIN C.F. "B"

18:00

 

 

  C.D. TINEO "B"

  SAN JUAN LA CARISA

16:00

 

 

  CENTRO ASTURIANO OV.

  S.D.C.R. LA CORREDORIA

12:00

 

 

  C.D. SALAS

  C.D. UJO

15:45

 

 

  U.D. SAN CLAUDIO

  CUBIA F.C.

15:45

 

 

  A.D. GUILLEN LAFUERZA

  ROSAL C.F.

16:00

 

 

  MINAS OVIEDO

  STIAUA D´ ASTURIES

17:00

 

 

Grupo 3º:

Resultados

Clasificación

Hora

Resultado

 

  C.D. LLANES "B"

  BERRON C.F. "B"

18:00

SABADO

 

  INDEPENDIENTE C.F.

  U.D. SARIEGO

12:00

 

 

  C.N. RIAÑO

  C.D. SAN JORGE

12:00

 

 

  U.P. LANGREO "B"

  U. DPTA. SIERO

11:45

 

 

  CANICAS A.C.

  U.D. CORBERO

16:15

 

 

  URRACA C.F. "B"

  A.D. RIBADEDEVA

12:00

 

 

  ARENAS DEL SELLA

  CONDAL "B"

15:45

SABADO

 

  C.D. LEALTAD "B"

  EUROPA DE NAVA

15:45

 

 

FEMENINO REGIONAL (Asturias)

www.ruper.net

Hora

Resultado

 

  CLUB HISPANO

  LLOSALIN C.F.

11:00

 

 

  GIJON FEMENINO "B"

  C.D. FEMIASTUR

10:00

 

 

  LANGREO FEMENINO

  OVIEDO06

12:00

 

 

  PRADOS SAN JULIAN

  U.D. LLANERA

15:00

 

 

  OVIEDO06 "B"

  OVIEDO MODERNO "C"

10:00

 

 

  C.D. FEMIASTUR "B"

  C.D. MANUEL RUBIO

12.00

 

 

Clasificación

Calendario y Resultados

 

 

 

http://www.telecable.es/cgi-bin/Count.cgi?df=ruperdi.dat