bPep Resultados Fútbol ASTURIAS

www.ruper.net    ó     http://www.telecable.es/personales/ruperdi/

 

arrow9.gif (896 bytes)

 

Si dispones de algún resultado, por favor, envíamelo  pulsado  aquí

arrdt.gif (629 bytes)

Div. Pref. y 1ª Reg.

Juveniles

Cadetes

Infantiles

Alevines

Para actualizar, pulsa F5

 

 

 

Si dispones de algún resultado, por favor, envíamelo  pulsado aquí

 O en: Twitter   Foro

 

Jornada: 27 de abril de 2014

 

2ª REGIONAL (Asturias)

 

Resultado

 

Ir a FEMENINO REGIONAL

 

Grupo 1º:

Calendario

Hora

Resultado

 

  UNION ASTUR

  INDEPENDIENTE C.F.

12.00

 

 

  C.D. ABOÑO

  U.D. SIERO

17.00

 

 

  UNIÓN C. CEARES "B"

  C.D. MIDAS

18.00

SABADO

 

  IBERIA C.F.

  S.D. ATL. CAMOCHA

17.00

 

 

  QUINTUELES C.F.

  CANICAS A.C.

12.00

 

 

  U.D. SARIEGO

  BERRÓN C.F. "B"

17.30

 

 

  ARENAS DEL SELLA

  CLUB EUROPA

18.00

 

 

Grupo 2º:

Calendario

Hora

Resultado

 

  REAL JUVENCIA

  SANTIAGO DE ALLER

18.00

SABADO

 

  STIAUA D´ASTURIES

  ALLER .

18.00

 

 

  C.D. GRUJOAN

  U.D. CORBERO

18.00

 

 

  MINAS OVIEDO

  ROSAL C.F.

17.00

 

 

  GRISU C.F.

  A.D. SAN JUAN L.C.

17.00

 

 

  COL. RIAÑO C.F.

  PUMARIN C.F. "B"

16.00

SABADO

 

  C.D. PEÑA ANTON

  LA MANJOYA

12.00

 

 

Grupo 3º:

Calendario

Hora

Resultado

 

  C.D. SALAS

  RAYO VILLALEGRE

17.15

 

 

  MIRANDA C.F.

  PILLARNO

18.30

SABADO

 

  CUBIA F.C.

  C.D. VILLA DE PRAVIA

20.00

LUNES,28

 

  U.D. CASTROS

  C.D. SOTO DEL BARCO

16.30

 

 

  PUERTO DE VEGA C.F.

  CLUB HISPANO

18.00

 

 

  C.D. TINEO "B"

  G.D. BOSCO

18.30

SABADO

 

Clasificaciones:

Grupo 1º

Grupo 2º

Grupo 3º

 

 

Resultados

Grupo 1º

Grupo 2º

Grupo 3º

 

 

TORNEO FEDERACIÓN FEMENINO (8º de Final)

 

Resultado

 

 

  OVIEDO MODERNO "C"

  C.D. VALLOBIN

13:00

 

 

  C.D. FEMIASTUR

  LLOSALIN C.F.

16:00

 

 

  OVIEDO MODERNO "B"

  U.D. LLANERA

11:00

 

 

  GIJON FEMENINO "B"

  FEMIASTUR "B"

12:00

 

 

  U.D. PRADOS SAN JULIAN

  CLUB HISPANO

15:00

 

 

  LANGREO FEMENINO

  C.D. MANUEL RUBIO

12:00

 

 

  C.D. VALLOBIN

  OVIEDO MODERNO "C"

16:00

JUEVES,1

 

  LLOSALIN C.F.

  C.D. FEMIASTUR

15:30

JUEVES,1

 

  U.D. LLANERA

  OVIEDO MODERNO "B"

12:00

JUEVES,1

 

  FEMIASTUR "B"

  GIJON FEMENINO "B"

16:00

JUEVES,1

 

  CLUB HISPANO

  U.D. PRADOS SAN JULIAN

17:00

JUEVES,1

 

  C.D. MANUEL RUBIO

  LANGREO FEMENINO

19:30

JUEVES,1

 

DESEMPATES: Al final de los 2º partidos, deberá resultar un vencedor, por lo que si se produjese empate a tantos marcados, computándose ambos encuentros, será ganador el equipo que hubiera marcado más goles en el terreno de juego del adversario. De persistir la igualada, se procederá a una prórroga de 20 minutos dividida en dos tiempos de 10. En el bien entendido que será de aplicación la regla referente a que un eventual empate a goles, marcados en el transcurso de dicho tiempo suplementario, se dilucidará a favor del equipo visitante Expirada esta prórroga sin resolverse el empate, se procederá al lanzamiento de una serie de cinco penaltis por equipo. (Art. 180 del R.Orgánico).

 

FEMENINO REGIONAL (Asturias)

Finalizado

 

 

 

 

Clasificación

Resultados

Calendario

 

 

 

http://www.telecable.es/cgi-bin/Count.cgi?df=ruperdi.dat