Resultados Fútbol ASTURIAS

www.ruper.net    ó     http://www.telecable.es/personales/ruperdi/

 

arrow9.gif (896 bytes)

 

Si dispones de algún resultado, por favor, envíamelo  pulsado  aquí

arrdt.gif (629 bytes)

Div. Pref. y 1ª Reg.

Juveniles

Cadetes

Infantiles

Alevines

Para actualizar, pulsa F5

 

 

 

Si dispones de algún resultado, por favor, envíamelo  pulsado aquí

 O en: Twitter   Foro

 

2ª REGIONAL (Asturias)

Fase Final

Resultado

 

Ir a FEMENINO REGIONAL

 

Grupo 1º:

Resultados

Clasificación

Hora

Resultado

 

  QUINTUELES C.F.

  GLAMOUR TEAM

 

0-1

 

  CODEMA

  C.DPTA. ABOÑO

0-3

 

  U.D. CASTROS

  A.C. LA LUZ

3-0

 

  UNION ASTUR C.F.

  G.D. BOSCO

3-4

 

  C.D. MIDAS

  MARINO DE CUDILLERO

 

1-2

 

  C.D. PILLARNO

  PUERTO DE VEGA C.F.

2-0

 

  S.D. RAYO VILLALEGRE

  ATLETICO ARENESCO

0-2

 

  ASUNCION C.F.

  C.D. TREVIENSE

 

1-5

 

  U.C. CEARES "B"

  F.C. LA CALZADA

 

1-6

 

Grupo 2º:

Resultados

Clasificación

Hora

Resultado

 

  MINAS OVIEDO

  LA MANJOYA

2-1

 

  C.D. TINEO "B"

  OVIEDO06

 

3-0

 

  CENTRO ASTURIANO OV.

  GRISU C.F.

 

2-1

 

  C.D. SALAS

  PUMARIN C.F. "B"

 

4-1

 

  U.D. SAN CLAUDIO

  SAN JUAN LA CARISA

 

1-0

 

  A.D. GUILLEN LAFUERZA

  S.D.C.R. LA CORREDORIA

 

1-1

 

  STIAUA D´ ASTURIES

  C.D. UJO

 

0-4

 

  ROSAL C.F.

  CUBIA F.C.

 

3-1

 

Grupo 3º:

Resultados

Clasificación

Hora

Resultado

 

  C.D. LEALTAD "B"

  INDEPENDIENTE C.F.

 

3-3

 

  C.N. RIAÑO

  C.D. LLANES "B"

 

1-2

 

  U.P. LANGREO "B"

  BERRON C.F. "B"

 

0-0

 

  CANICAS A.C.

  U.D. SARIEGO

 

3-1

 

  URRACA C.F. "B"

  C.D. SAN JORGE

 

1-1

 

  ARENAS DEL SELLA

  U. DPTA. SIERO

 

2-0

 

  EUROPA DE NAVA

  U.D. CORBERO

 

0-0

 

  CONDAL "B"

  A.D. RIBADEDEVA

 

1-4

 

FEMENINO REGIONAL (Asturias)

www.ruper.net

Hora

Resultado

 

  CLUB HISPANO

  C.D. FEMIASTUR

 

0-9

 

  OVIEDO06

  LLOSALIN C.F.

 

2-2

 

  U.D. LLANERA

  GIJON FEMENINO "B"

 

5-0

 

  OVIEDO MODERNO "C"

  LANGREO FEMENINO

3-1

 

  C.D. MANUEL RUBIO

  PRADOS SAN JULIAN

6-0

 

  C.D. FEMIASTUR "B"

  OVIEDO06 "B"

 

4-1

 

Clasificación

Calendario y Resultados

 

 

 

http://www.telecable.es/cgi-bin/Count.cgi?df=ruperdi.dat