bPep Resultados Fútbol ASTURIAS

www.ruper.net    ó     http://www.telecable.es/personales/ruperdi/

 

arrow9.gif (896 bytes)

 

Si dispones de algún resultado, por favor, envíamelo  pulsado  aquí

arrdt.gif (629 bytes)

Div. Pref. y 1ª Reg.

Juveniles

Cadetes

Infantiles

Alevines

Para actualizar, pulsa F5

 

 

 

Si dispones de algún resultado, por favor, envíamelo  pulsado aquí

 O en: Twitter   Foro

 

2ª REGIONAL (Asturias)

 

Resultado

 

Ir a FEMENINO

 

Grupo 1º:

Calendario

Hora

Resultado

 

  C.F. LA CALZADA

  C.DPTA. ABOÑO

 

4 octubre

 

  C.D. TREVIENSE

  GLAMOUR TEAM

 

4 octubre

 

  NAVIA C.F.

  S.D. ATL. CAMOCHA

 

4 octubre

 

  C.D. MARINO DE CUDILLERO

  C.D. TINEO "B"

 

4 octubre

 

  UNION ASTUR C.F.

  U.D. CASTROS

 

4 octubre

 

  RAYO GIJONES

  PUERTO DE VEGA C.F.

 

4 octubre

 

  BARCIA C.F.

  CODEMA

 

4 octubre

 

  ASUNCION C.F.

  C.D. MIDAS

 

4 octubre

 

Grupo 2º:

Calendario

Hora

Resultado

 

  GRISU C.F.

  G.D. BOSCO

 

13 sept.

 

  MINAS DE OVIEDO

  CELTIC DE PUERTO CF.

 

13 sept.

 

  CENTRO ASTURIANO

  RAYO DE LAS CALDAS C.F.

 

13 sept.

 

  C.F. VERSALLES

  ROSAL C.F.

 

13 sept.

 

  OVIEDO06

  RAYO VILLALEGRE

 

13 sept.

 

  STIAUA D´ASTURIES

  PUMARIN C.F. "B"

 

13 sept.

 

  S.D. MANJOYA

  S.D. LA CORREDORIA

 

13 sept.

 

  AVILES STADIUM C.F.

  SAN JUAN LA CARISA

 

13 sept.

 

Grupo 3º:

Calendario

Hora

Resultado

 

CONDAL "B"

IBERIA C.F.

 

13 sept.

 

URRACA C.F. "B"

U.D. SARIEGO

 

13 sept.

 

CANICAS A.C.

C.N. RIAÑO

 

13 sept.

 

CLUB EUROPA

C.D. LEALTAD "B"

 

13 sept.

 

ALLER DEPORTIVO

C.D. SAN JORGE

 

13 sept.

 

U.D. CORBERO

ARENAS DEL SELLA

 

13 sept.

 

U.DPTA. DE SIERO

QUINTUELES C.F.

 

13 sept.

 

C.D. RIOSA

C.D. UJO

 

13 sept.

 

LANGREO EULALIA

BERRON C.F. "B"

 

13 sept.

 

Clasificaciones:

Grupo 1º

Grupo 2º

Grupo 3º

 

 

Resultados

Grupo 1º

Grupo 2º

Grupo 3º

 

 

FEMENINO NACIONAL

 

Resultado

 

 

1ª DIVISIÓN

 

OVIEDO MODERNO

C.D. Transportes Alcaine

12.00

DOMINGO

 

Calendario

 

 

 

 

2ª DIVISIÓN

 

FEMIASTUR

Erizana C.F.

12.00

DOMINGO

 

E.F. MAREO

 

 

 

 

Calendario

 

 

 

 

FEMENINO REGIONAL

 

Resultado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Clasificación

Resultados

Calendario

 

 

 

http://www.telecable.es/cgi-bin/Count.cgi?df=ruperdi.dat